Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

02.03.2002, 03:26

Я родилась в 1980 г. в ГДР, дочь военнослужащего, слышала,

что раньше я могла этим воспользоваться и уехать в Германию, осталось ли это положение?

Ответы юристов

02.03.2002, 21:44

Поскольку ГДР больше не существует, в настоящее время в ФРГ действуют совершенно другие иммиграционные правила, которые в частности не предусматривают получение гражданства на основании рождения в ГДР.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

11.09.2008, 08:31

Уехать в германию по национальности.

Я по национальности немка и хотела бы уехать в Германию на ПМЖ. Большинство моих родственников живут в Германии уже более 10 лет. В 2005 году я отправила документы в немецкое посольство, меня вызвали на экзамен немецкого языка в Москву, но я его не сдала. В этом году я отправила письмо в посольство с просьбой о пересдаче экзамена, но мне отказали, т. к. вышел срок, в течение которого я могла бы пересдать язык. Скажите, пожалуйста, что я могу ещё сделать, чтобы уехать в Германию на ПМЖ?

Ответы юристов

11.09.2008, 09:34

Ваш вопрос регулируется законодательством Германии. Возможно, родственники смогут вызвать Вас...

Вопрос

19.01.2014, 10:40

Уехать в германию на ПМЖ что это.

Бывшая жена собирается на ПМЖ в германию и хочет забрать с собой дочь но при этом говорит что уехать можно только вместе потому-что потом воссоединиться с дочерью будет нельзя так ли это.

Ответы юристов

19.01.2014, 10:42

Бывшая жена собирается на ПМЖ в германию и хочет забрать с собой дочь но при этом говорит что уехать можно только вместе потому-что потом воссоединиться с дочерью будет нельзя так ли это.

Дмитрий, запретите вывоз ребёнка. обратитесь в орган опеки и попечительства и в суд. если не хотите чтобы дочь выезжала без вас.

19.01.2014, 10:46

То, что говорит Вам бывшая жена не совсем так, вернее не так. Но посоветую обратиться с заявлением о Вашем несогласии на вывоз ребёнка за пределы РФ в пограничную службу. Ребёнка не выпустят.

Вопрос

03.07.2016, 16:34

Уехать в германию на ПМЖ немцами.

Собираюсь замуж за немца и уехать в германию на ПМЖ, у меня есть ребёнок 2 годика, немец хочет её удочерить, а бывший муж не хочет отказываться и не хочет давать согласие на вывоз ребёнка, что делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы юристов

03.07.2016, 16:36

В этом случае Вам только решать вопрос в судебном порядке. Решение будет вынесено в интересах ребенка. Юриста нанимайте.

03.07.2016, 16:38

Не понятно, участвует ли бывший в жизни и воспитании ребенка.

Если нет, лишайте его родительских прав в судебном порядке.

Это единственный выход.

03.07.2016, 18:57

Светлана, можно рассмотреть вопрос о возможном лишении его родительских прав.

Вопрос

07.07.2015, 20:10

Уехать в германию на ПМЖ немцами.

Собираюсь выйти замуж за немца и уехать в Германию на ПМЖ, имеется несколько непогашенных кредитов (просрочки более пол года) Какие проблемы могут возникнуть с получением немецкого гражданства и последующими въездами на территорию РФ (и обратно) *?

Ответы юристов

07.07.2015, 20:15

Если есть решения суда, возбуждено исполнительное производство, то как вариант вам могут отказать в пересечении границы (все зависит от суммы долга). Чтобы этого избежать - посмотрите на сайте судебных приставов информацию в банке данных заранее.

Вопрос

07.07.2015, 21:23

Спасибо, я пересекала уже дважды границу без проблем, суммы не более 100 тыс. руб (примерно) в 5 разных банках. Что если нет постановления суда и исполнительное производство не возбуждено? И где лучше уточнить заранее эту информацию?

Ответы юристов

07.07.2015, 21:28

На сайте ФССП смотрите информацию о задолженности.

Вопрос

19.09.2016, 20:29

Уехать в германию на ПМЖ немцами.

Могут ли дети репрессированных немцев уехать в Германию на ПМЖ?

Ответы юристов

15.09.2016, 23:26

Да, это возможно.

Вопрос

02.09.2010, 16:23

Уехать в германию по визе невесты.

Бывшая жена в апреле этого года уехала с нашим общим 3-летним сыном в Германию по визе невесты и вышла там замуж. Под давлением обстоятельств в то время мною было дано разрешение на выезд и проживание ребенка за границей. У меня к Вам вопросы: 1. Сможет ли она сменить фамилию сыну без моего согласия? 2. Сможет ли новый супруг стать опекуном ребенка и какие права ему это даст? 3. И самое главное - могу ли я оставить разрешение на выезд ребенка в силе, но отозвать разрешение и наложить запрет на ПМЖ ребенка за границей (потому как мать перестала предоставлять возможность общения с сыном даже через веб-камеру, а о том, чтобы привезти ребенка ко мне на время, для не может быть и речи - получается, я с сыном могу никогда больше не увидеться)? Родительских прав я не лишен, алименты перечисляю исправно, веду добропорядочный образ жизни. Спасибо заранее.

Ответы юристов

02.09.2010, 16:39

Наймите адвоката. Вы сможете только через суд добиться свидания. Все что вы перечисляете сохраняйте чеки, в суде пригодятся. Ищите адвоката который работает с международным законодательством. Ваша жена не имеет право не показывать вам ребенка это даже не законно.

С Уважением Екатерина. Удачи...

Вопрос

29.06.2016, 23:54

Уехал в германию в 1993 году на постоянное место жительства, подошел срок пенсии, хочу получать российскую...

Уехал в германию в 1993 году на постоянное место жительства, подошел срок пенсии, хочу получать российскую...

Ответы юристов

30.06.2016, 19:11

нет проблем. Для этого вам придется принять гражданство РФ. А после этого только вам на числят пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских