Изменение графика работы дочерей на испытательном сроке - нарушение трудовой дисциплины или правомерные действия работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Дочери на испытательном сроке изменили график работы за нарушение трудовой дисциплины. Договор оформлен с конкретным графиком. Правомероны ли дей смтвия рабоьодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Неправомерны, должны были получить от неё письменное согласие.

С уважением.

Здравствуйте.

Нет, если график указан в трудовом договоре, то его изменение возможно только с согласия работника, с обязательным предупреждением не менее, чем за два месяца

И нарушение трудовой дисциплины к этому вообще никакого отношения не имеет. За нарушение трудовой дисциплины ТК РФ предусматривает три вида наказания - замечание, выговор, увольнение (ст.192 Кодекса).

С уважением.

Доброго дня, не правомерны. Жалобу в инспекцию труда, иск в суд, с компенсацией марального вреда.