Была в ФМС послали куда подальше толком ничего не объяснив!

• г. Пушкино

Я гражданка Молдовы, проживаю в России уже 15 лет. Согласно ст.14 ФЗ О гражданстве я подпадаю под категорию лиц получающих гражданство по упрощенной форме (диплом СПО). Была в ФМС послали куда подальше толком ничего не объяснив! Подскажите куда и какие документы нужно подать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виорика! Лучше обратиться за помощью в фирмы, которые подготавливают пакет документов и представляют в ФМС.

1) В консульство РФ в Молдове - получите гражданство через 6 мес.

2) В России сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом - гражданство РФ "по учебе". Займет года два.