Была в ФМС послали куда подальше толком ничего не объяснив!

• г. Пушкино

Я гражданка Молдовы, проживаю в России уже 15 лет. Согласно ст.14 ФЗ О гражданстве я подпадаю под категорию лиц получающих гражданство по упрощенной форме (диплом СПО). Была в ФМС послали куда подальше толком ничего не объяснив! Подскажите куда и какие документы нужно подать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виорика! Лучше обратиться за помощью в фирмы, которые подготавливают пакет документов и представляют в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

1) В консульство РФ в Молдове - получите гражданство через 6 мес.

2) В России сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом - гражданство РФ "по учебе". Займет года два.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы проживаю в России в СПб. , снимаю квартиру, хочу подать на гражданство РФ, в упрощенном получение гражданства, какие необходимые документы нужны, и куда обратиться. Спасибо!

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Узнала, что есть "Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства". Я - гражданка Республики Молдова, как дело тогда обстоит с этой страной? Значит, как гражданка Молдовы, я не подпадаю под упрощенный порядок получения гражданства до 01.01.08 г.? И еще вопрос - при получении гражданства я должна буду отказаться от молдавского, или между нашими странами есть соглашение о двойном гражданстве? С какими странами у РФ есть такое соглашение? Заранее благодарна, большое спасибо.

Моей маме 67 лет, она родилась в России, сейчас она гражданка Молдовы. У меня гражданство РФ. имеет ди она право на упрощенное получение гражданства? Какие нужны документы.

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Моя сестра гражданка России более 20 лет могу я гражданин Молдовы получить гражданство России в упрощенной форме? Прямых родственников в Молдове нет.

По поводу уведомления ФМС Росси о наличии второго гражданства... У меня гражданство России и гражданство Молдовы с постоянной пропиской в Молдове, в России у меня есть только регистрация на 3 года, постоянной прописки нет. Мне тоже нужно заявлять о наличии второго гражданства? Живу в России уже 1,5 года. Спасибо Большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ,вид на жительство в РФ.После получения статуса НРЯ, получила в марте 2020 уведомление о возможности принятия меня в гражданство РФ при условии выхода из гражданства РБ.Могу ли я сейчас, согласно новому ФЗ об упрощённом получении гражданства, получить гражданство без утери гражданства РБ?Какие документы нужно подать в ФМС, в случае, если это возможно? Спасибо.

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Я гражданка Молдовы, 15 лет проживаю и работаю в России, уже 9 лет имею свое собственное жилье в России. Выяснилось, что мне необоснованно выдали паспорт РФ и оказалось, что я до сих пор являюсь гражданкой Молдовы не смотря на то, что писала заявление на отказ от гражданства Молдовы. В паспортном столе мне ответили, что документы утеряны в связи с тем, что было у них все не компьютезировано. В данный момент имею РВП. Как мне получить гражданство в упрощенной форме. Подскажите мои дальнейшие действия. Закон вступил в силу, ФМС разъяснения не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение