Кто имеет право на сад после смерти матери и сына, не вступившего в садоводство?

• г. Уфа

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ НАСЛЕДНИКАМИ У НОТАРИУСА УЗАКОНЕНЫ ДОЧЬ И СЫН. ДОЧЬ ВСТУПИЛА В САДОВОДЧЕСТВО САДА МАТЕРИ, СЫН НЕ ВСТУПАЛ В САДОВОДЧЕСТВО, ЧЕРЕЗ 8 ЛЕТ ОН УМЕР. еГО ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО НА САД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дети умершего сына наследуют по праву представления, то есть получают то наследство, которое принял умерший наследодатель. Здесь не важно кто вступил в садоводство, важно кто к нотариусу обратился за принятием наследства.

Алимпиада, здравствуйте!

Да, дети сына имеют право на получение наследства после него.