Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2012 в 18:43
номер вопроса №1909052
прочитан 68 раз

Директор ООО (он же один из участников) не предоставляет участнику другому фин.

документацию ссылаясь на конфиденциальность информации. Сейчас пишу повторное требование о предоставлении документов ссылаясь на ст. 8 ФЗ об ООО, хочу прописать его ответственность за непредоставление такой информации. Подскажите норму права (номер статьи и какой закон, где предусмотрена эта ответственность и размер санкции)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 352 Личная консультация
    10.09.2012 в 18:47
    отредактирован
    10.09.2012 в 18:48

    Ольга! В случае непредоставления, а равно нарушения порядка и (или) сроков предоставления хозяйственным обществом по требованию участника информации такое общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 11 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 523 Личная консультация
    10.09.2012 в 19:19

    В случае непредоставления, а равно нарушения порядка и (или) сроков предоставления хозяйственным обществом по требованию участника информации такое общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 11 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение