Подскажите норму права (номер статьи и какой закон, где предусмотрена эта ответственность и размер санкции)?

• г. Санкт-Петербург

Директор ООО (он же один из участников) не предоставляет участнику другому фин. документацию ссылаясь на конфиденциальность информации. Сейчас пишу повторное требование о предоставлении документов ссылаясь на ст. 8 ФЗ об ООО, хочу прописать его ответственность за непредоставление такой информации. Подскажите норму права (номер статьи и какой закон, где предусмотрена эта ответственность и размер санкции)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! В случае непредоставления, а равно нарушения порядка и (или) сроков предоставления хозяйственным обществом по требованию участника информации такое общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 11 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае непредоставления, а равно нарушения порядка и (или) сроков предоставления хозяйственным обществом по требованию участника информации такое общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 11 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).