ОООККГ требует выплатить 7000 рублей за долг перед банком Русский Стандарт, несмотря на расторжение договора - что делать?
₽ VIP

• г. Лысково

С ОООККГ... Ситуация такая в краце Пять лет назад мы активировали карту банка Русский Стандарт, на сумму 50 т.р.выплатили за три года около 250 т. р.есть на руках распечатка всех платежей, договор с банком расторгнут, в банк ни чего не должны, два года была тишина, и вот на днях звонит нам домой служба ОООККГ так они представились, и предъявляют что мы им должны 7000 т. р.толком ничего не объяснили, но сами же говорят что банку мы ни чего не должны, требуют в течении 3 дней заплатить, иначе говорят будут большие неприятности подъскажите пожалуйста что делать икуда обратиться? Зарание огромное спасибо...

Ответы на вопрос (3):

За семь тысяч рублей больших неприятностей не бывает. Ситуация гораздо проще вы получили 50 000 рублей, а выплатили в пять раз больше, так почему с вас еще денег. Пошлите вымогателей в суд. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Если у Вас на руках нет документов, подтверждающих отсутствие задолженности перед банком, то рекомендую их получить, а также проверить наличие всех платежных документов по договору.

ККГ - это коллекторская компания и теоретически их требования могут быть правомерны, но пока они их не предъявили Вам в письменном виде и с надлежащим обоснованием Вы ничего оплачивать не обязаны (банк, например, мог уступить права требования каких-либо санкций по договору). Главное проверять почту на предмет судебных извещений и по возможности отслеживать все судебные дела со своим участием, чтобы иметь возможность участвовать в судебных заседаниях, если ККГ попробуют взыскать с Вас в судебном порядке сумму долга.

Если будут угрозы - пишите заявление в полицию.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Лысково !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - ООО ККГ ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то можете НИ как НЕ реагировать на данные обращения так называемых коллекторов !!!

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Кроме того, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2012 г

19:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

В 2006 году я активировала карту банка русский стандарт на сумму 40 тыс. р. Сначала платила по 1600 р. все было нормально, но потом стали звонить с банка и говорить платите по 3000 р., потом в конец обнаглели. Выплатила я банку около 80 тыс. рублей. Банк продал мой долг в ЭОС, я им отвечаю подавайте в суд, они все звонят и звонят, что можно им ответить?

В течении двух лет исправно платил, сейчас нет такой возможности (просрочка четыре месяца), из банка звонят требуют заплатить, что делать, какие меры могут быть со стороны банка.

Взял кредит в Банке Русский стандарт, оплатил полностью кредит и заблакировал карту, подписал документы, но на руки ничего не дали. После этого прошло 2 месяца банк прислал новую карту и просит заплатить за ее выпуск и обслуживание, хотя карту мы не активировали. Позвонив в банк сотрудники банка сказали, что старая карта не заблокирована и мы должны платить за новую, что делать в этой ситуации и должны ли мы оплачивать услуги требуемые банком? Спасибо!

Банк русский стандарт навязал кредитную карту. Ею не воспользовались и не собираемся. При этом сотрудники банка самостоятельно активировали карту без согласия клиента. На данный момент банк постоянно звонит и требует погасить задолженность по страховому сбору. По началу платили так как не знали что платим за кредитную карту. Но потом выяснилось что они требуют деньги за страховой сбор карты. Должны ли мы заплатить данный сбор если картой не пользуемся и сами ее не активировали?

В 2004 г. мне прислали карту с банка русский стандар! Там было 40 тыс. Я ежемесячно платила сумму которую мне звонили и говорили операторы. В ноябре 2012 г. с банка прислали распечатку что я должна 45 тыс. Когда я обратилась в банк за документами (договор на кредитную карту и распечатку платежей и погашения кредита), мне выдали договор на покупку сотового телефона который я выплатила в 200 г., и объяснили что в договоре покупки указано условие на выпуск кредитной карты, не условий не суммы ничего там указано не было, а конкретно по кредитной карте нету никаких документов. Каждый день они названивают, приезжают с угрозами к моим родственникам. Подскажите что делать в данной ситуации.

В 2006 году пришла по почте карта банка Русский стандарт. Я ее активировала по телефону. При активации оператор банка сказал, что платить надо будет 3 года по определенной сумме. Я платила справно и нужную сумму выплатила. Сейчас звонят с бакнка и говорят, что я должна еще. Обращалась в офис банка чтоб взять договор, чтобы подать на них в суд, но мне сказали что договора нет и не было. Что мне делать в этой ситуации и имеет ли банк право взыскивать с меня эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад банк Русский стандарт прислал кредитную карту. Активировала ее по телефону, ничего нигде не подписывала. В этом году стали приходить письма от коллекторского агенства с задолжностью 70000 рублей. Стали звонить по телефону с угрозами, звонят по ночам. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, спасибо.

Брал два кредита в "летобанке", платил исправно, потом потерял работу и получилась просрочка, сейчас звонят, угрожают и приходят домой сотрудники банка. Но предъявляют документы из "почтабанк" говоря то что летобанка больше нет и он сменил название на почтабанк.

Сейчас с меня требуют вернуть задолженность в течении трех дней, иначе якобы подадут в суд. у меня несколько вопросов:

1.если банк сменил название должны ли они были перезаключить со мной договор или как то документально это подтвердить?

2.если они подадут в суд (как они говорят без явки торон), могу ли я как то присутствовать на суде?

Платить я не отказываюсь, но в связи с проблемой на работе просрочка по одному договору 25 тыс руб и по другому 34 тыс руб. Они требуют вернуть все сразу... но такой суммы сразу нет. могу ли я платить сколько могу на оба договора? И какому банку платить конкретно? Спасибо.

Что мне делать. Есть кредит в банке Русский Стандарт 109000, плачу два с половиной года. Без задержек и просрочек, буквально где то 2 июля банк подаёт на меня в суд полностью всю сумму с неустойками 135450. Пытаюсь связаться с банком мне толком ничего не говорят. Так же куратор по кредиту, безопасник банка тоже толком ничего сказать не могут. Мне осталось платить два года, сумма 46800. А теперь не знаю, как мне быть куда обратиться. И сколько платить. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение