ОООККГ требует выплатить 7000 рублей за долг перед банком Русский Стандарт, несмотря на расторжение договора - что делать?
₽ VIP

• г. Лысково

С ОООККГ... Ситуация такая в краце Пять лет назад мы активировали карту банка Русский Стандарт, на сумму 50 т.р.выплатили за три года около 250 т. р.есть на руках распечатка всех платежей, договор с банком расторгнут, в банк ни чего не должны, два года была тишина, и вот на днях звонит нам домой служба ОООККГ так они представились, и предъявляют что мы им должны 7000 т. р.толком ничего не объяснили, но сами же говорят что банку мы ни чего не должны, требуют в течении 3 дней заплатить, иначе говорят будут большие неприятности подъскажите пожалуйста что делать икуда обратиться? Зарание огромное спасибо...

Ответы на вопрос (3):

За семь тысяч рублей больших неприятностей не бывает. Ситуация гораздо проще вы получили 50 000 рублей, а выплатили в пять раз больше, так почему с вас еще денег. Пошлите вымогателей в суд. С чесноков

Добрый день, Елена!

Если у Вас на руках нет документов, подтверждающих отсутствие задолженности перед банком, то рекомендую их получить, а также проверить наличие всех платежных документов по договору.

ККГ - это коллекторская компания и теоретически их требования могут быть правомерны, но пока они их не предъявили Вам в письменном виде и с надлежащим обоснованием Вы ничего оплачивать не обязаны (банк, например, мог уступить права требования каких-либо санкций по договору). Главное проверять почту на предмет судебных извещений и по возможности отслеживать все судебные дела со своим участием, чтобы иметь возможность участвовать в судебных заседаниях, если ККГ попробуют взыскать с Вас в судебном порядке сумму долга.

Если будут угрозы - пишите заявление в полицию.

Желаю удачи!

Уважаемая Елена, г.Лысково !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - ООО ККГ ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если вы НЕ получали ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, то можете НИ как НЕ реагировать на данные обращения так называемых коллекторов !!!

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Кроме того, я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2012 г

19:14 моск.