Могу ли я рассчитывать на социальный контракт с нулевыми доходами при наличии ИП и ООО?

• г. Южно-Сахалинск

У меня есть ип и открыл ооо, но пока нет доходов. А для развития не обходимы оборотные средства. Могу ли я расситывать на социальный контракт? При наличие ип и ооо с нулевыми доходами, могу ли я получить статус малоимущего?

Ответы на вопрос (2):

Теория без практики - мертва - заявление пишите о присвоении ВАМ статуса малоимущего.

Одним основанием, для получении социального контракта на открытие своего дела заявитель не должен быть зарегистрирован в налогом органе качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. Для заключения соцконтракта необходимо обратиться в органы соцзащиты или МФЦ. Понадобится заявление, сведения о составе семьи, имуществе, бизнес-план, а также уровне доходов за последние три месяца. Он должен быть ниже прожиточного минимума. Вы можете подать документы и признать себя малоимущим, также попробовать подать документы на заключении соц. контракта связи трудной жизненной ситуацией, в данном случае вы получите пособие на приобретение товаров первой необходимости и продукты питания для своей семьи на протяжении 6 мес.