В 2010 году состоялся суд по поводу ДТП которое произошло косвенно по моей вине (гололед).

• г. Первоуральск

В 2010 году состоялся суд по поводу ДТП которое произошло косвенно по моей вине (гололед). О решении суда, и о самом суде я узнаю только сейчас. Судебным приставом арестована зарплатная карта моей постоянной работы и основного дохода, снимают 100 процентов поступлений средств на карту. У меня ипотечный кредит и двое детей. Жить и платить кредит абсолютно не начто. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава, так как он не имеет права взыскивать 100% зарплаты (только до 70%) . Кроме того, если Вы не были извещены о суде надлежащим образом и были лишены права на обжалование решения суда, то можете воспользоваться этим сейчас, восстановив в судебном порядке срок на обжалование. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд.

Судебный пристав арестовал все карты которые у меня есть, не заблокирована была зарплатная карта, с работы отчисляют по 50% судебным приставам, сегодня заблокировали зарплатную карту и списали всё под чистую... что я могу сделать в такой ситуации?

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд. Банк, в котором долг один, а зарплатная карта совсем другого банка. И какой банк должен выдать справку о погашении долга? Банк находится в другом городе.

Брал в сбербанке кредитную карту вовремя не смог платить. Сей час с зарплатной карты снимают все денежные средства. Воспитываю несовершеннолетнего ребенка по решению суда алиментов не получаю. Зарплатная карта является единственным средством дохода и существования. Обращался в банк ответили-что нарушил договор. Как жить?

На заработную карту наложен арест или действует взыскание... на руках есть решение суда, которое вступило в силу (по кредитной карте-сбербанк). Дело в том, что по карте уже 50 процентов взыскивают приставы (по потребительскому кредиту тоже Сбербанк). Банк не передал решение суда по кредитной карте судебным приставам, а сам наложил арест или взыскание... у меня двое несовершеннолетних детей и это один мой источник дохода. Я остаюсь без средств к существованию. Обращалась в Сбербанк в филиал и по горячей линии, но арест не снимают и приставам не передают.

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Ситуация следующая, моя сестра взяла кредит, а я являюсь поручителем, она платить перестала и банк подал в суд, суд состоялся 23.03.16. У моей сестры нет официального дохода по сути с нее взять нечего, а у меня хоть и маленький но доход официальный. Это единственный источник дохола, муж не работает, у меня двое несовершеннолетних детей. Счет моей зарплатной карты орестован. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать с мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. У меня есть решение суда по кредитам. С карты снимают все поступления. (Т.к. счет арестован). Сейчас я устроилась на новую работу. Зарплату перечисляют на карту. Карту предприятия еще выдали и попросили счет другой (временной карты, которая у меня была). Пока не будет готова зарплатная. Деньги, естественно, с неё снимают до копейки. Справку на неё, что она зарплатная бухгалтер не дает. Только на новую может дать. Уже 2 месяца не получаю зарплату на руки. А у меня двое несовершеннолетних детей. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Могу ли я написать жалобу на приставов? Или на банк? Я не разбираюсь в этих вопросах...

У меня имеется долг пнрнд банком. Был суд. Я встречался с судебными приставами, дал им все реквизиты бухгалтерии на работе. Договорились, что пристав сам пришлёт исполнительный лист на работу. То было два месяца назад. Сейчас узнал, что зарплатная карта арестована, точнее счёт карты арестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение