У ребенка есть доля в комнате, может ли он потом участвовать в приватизации в другой в муниципальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сможет потом. На ребенка право один раз приватизировать не распространяется.

Первая доля в праве получена несовершеннолетним путем приватизации? Если да, то участвовать в приватизации другого жилья сможет по достижении 18 лет.