Суд по взысканию неустойки за ДТП без жертв с троллейбусом - виновник нарушителем или пострадавшим в случае?.

• г. Санкт-Петербург

Было совершено дтп без жертв с троллейбусом в октябре 2020 года. Я виновник. Страховка была урегулирована по осаго. В феврале 2022 года мне пришла повестка суд по взысканию неустойки, что троллейбус не выходил в то время на маршрут, в размере 38000 рублей. Хотя, когда в гаи в 2020 году оформляли все было нормально. Правомерно ли такое и не прошёл ли срок давности?

Ответы на вопрос (9):

Не прошёл срок давности.

Ваши действия - предоставить в суд мотивированное возражение по расчету и нормам закона.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.