Как получить характеристику от участкового, неужели через суд или нет

• г. Ростов-на-Дону

Как получить характеристику от участкового, неужели через суд или нет.

Ответы на вопрос (6):

Участковый отказывает в характеристике?

Напишите обращение и зарегистрируйте его в секретариате. Если в рамках уголовного дела или спецпроверки, то участковому придет запрос и он ее сделает.

Здравствуйте Игорь!

Уточните пожалуйста, какая характеристика Вам нужна, и для чего (место предоставления)?

Во время приема граждан (у участкового есть такие дни и часы) подайте ему заявление в письменном виде с просьбой выдать бытовую характеристику.

Если не примет, подайте в ОВД с жалобой.

Говорят только через суд...

Здравствуйте, через адвокатский запрос могу вам запросить характеристику.