Может ли гражданин Грузии с разрешением на проживание в России поступить в ВУЗ на бюджетных местах?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Грузии с разрешением на временное проживание в России может ли поступить в ВУЗ на бюджет (имеется ввиду по общему конкурсу, а не по квоте)?

В соответствии с соглашением между РФ и Грузией от 03.02.1994 (ст 17)

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Елена! Граждане Грузии, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право поступать на бюджетные места на общих основаниях (через собственные вступительные испытания вуза или по ЕГЭ в рамках общего конкурса) в соответствии с Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о сотрудничестве в области культуры, науки и образования (Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1994 г. № 43).

В этом соглашении в статье 17 прописано не постоянно проживающие, а просто... проживающие на её территории... поэтому возник такой вопрос. Проживающие: это лица имеющие либо РВП, либо Вид на жительство... (

Например в соглашении с Арменией (от 11.01.1993 ст 3) чётко написано постоянно проживающие на территории... то есть имеющий вид на жительство.