Может ли гражданин Грузии с разрешением на проживание в России поступить в ВУЗ на бюджетных местах?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Грузии с разрешением на временное проживание в России может ли поступить в ВУЗ на бюджет (имеется ввиду по общему конкурсу, а не по квоте)?

В соответствии с соглашением между РФ и Грузией от 03.02.1994 (ст 17)

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Елена! Граждане Грузии, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право поступать на бюджетные места на общих основаниях (через собственные вступительные испытания вуза или по ЕГЭ в рамках общего конкурса) в соответствии с Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о сотрудничестве в области культуры, науки и образования (Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1994 г. № 43).

Спросить
Пожаловаться

В этом соглашении в статье 17 прописано не постоянно проживающие, а просто... проживающие на её территории... поэтому возник такой вопрос. Проживающие: это лица имеющие либо РВП, либо Вид на жительство... (

Например в соглашении с Арменией (от 11.01.1993 ст 3) чётко написано постоянно проживающие на территории... то есть имеющий вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли учиться на очном отделении, если я иностранный гражданин и получила РВП в другом регионе? Я сейчас с РВП в СПб, а учиться хочу в Тюмени. При этом РВП терять не хочу т.к. потом буду подавать на ВНЖ.

У меня вид на жительство в этом году я закончила школу и сдала ЕГЭ, при поступлении, мне сказали что я не могу читься на бюджете, потому-что у меня нет гражданства а, если идти на комерческой основе то оплата составляе 150% от суммы. Правда ли это? Если нет не могли бы вы пожалуйста прислать мне документ который доказывает моё право на обучение на бюджете? Спасибо.

Можно ли учиться на бюджете имея вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил Межгосударственный ВУЗ РОССИЙСКО ТАДЖИКСКИЙ СЛАВЯНСКИЙ Университет государственное Учреждение Является Межгосударственным и на ходится В совместном Введении России и Таджикистана Акредитация Лицензия имеется Могу ли я подать на РВП без квоты Законом вступившую в силу 01 11 2019 года ФЗ 115 ПП 10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение