После затопления квартиры по вине ТСЖ - правомерно ли требование чеков за ремонт?

• г. Южно-Сахалинск

Затопило квартиру по вине тсж, акт составили, тсж просит чеки за ремонт квартиры, имеют ли они право просить чеки если они осознали всою вину и независимый оценщик написал сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе не предоставлять чеки и сказать, что ремонт не сделан ввиду отсутствия денежных средств. Пишите претензию и выходите в суд. Требуйте сумму по отчёту по оценке.