Опять позвонили в банк они нам говорят звоните в страховую компанию.

• г. Магнитогорск

В июне месяце взяли кредит. Проплатили один месяц, на второй месяц кредит погасили досрочно. Сотрудник банка сказал что когда платеж спишут можем подъехать написать заявление и нам выплатят страховку, так как банк ни чем не рисковал. Мы обратились в банк, но нам сказали что у них нет бланков заявления, дали номер телефона страховой компании когда мы позвонили они нам начали говорить что страховку не выплатят нашли кучу причин. Опять позвонили в банк они нам говорят звоните в страховую компанию. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для начала страховую сумму Вам не вернуть, т.к. страховая сумма выплачивается только при наступлении страхового случая, какового не случилось. Речь видимо идет о размере страховой премии. Это должно быть урегулировано Вашим договором страхования. По общему правилу, согласно ст. 958 ГК РФ Вы можете отказаться от договора страхования в любое время, но в этом случае страховая премия возврату не подлежит.