Блокировка машины во дворе - как я оказался в ловушке из-за сугроба и незнакомых автомобилей

• г. Санкт-Петербург

Машину заблокировал автомобиль сзади. В переди моей машины сугроб. Все происходит во дворе. Я ни кого не знаю. Работаю в кв. (офис) юр.лица.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать сотрудников ГИБДД, по базе можно пробить собственника и связаться с ним, если конечно нет нарушения ПДД, согласно ПДД, автовладельцы не имеют право останавливаться и парковаться в местах, где могут препятствовать движению других транспортных средств (п.12.4 ПДД).