Можно ли сделать зарплатной картой карту на которой уже есть арест или взыскание? Сколько будут удерживать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Можно. С зарплаты могут удерживать не более 50%

Надежда, добрый вечер. Конечно можно.

Не более 50 ти процентов.

С уважением.

Здравствуйте. Можно, приставы будут списывать не более 50% . По новому закону от 01.02.2022 г. вы имеете право написать приставам заявление о том чтобы не списывали меньше прожиточного минимума.

А какие документы ещё нужно приложить, чтобы приставы меньше прожиточного минимума не вычитали?