Проблемы с имуществом - Что может быть конфисковано, если описывают имущество за долги?

• г. Оренбург

Скоро к моей маме придут описывать имущество за долги брата, так как он прописан с ней. А у мамы из бытовой техники только стиральная машина, старые холодильник и телевизор. Неужели все конфискуют?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, на это имущество наложат арест. То есть фактически данное имущество как стоит дома, так и будет стоять. Другой момент, что потом его надо будет выкупать по той цене по которой, приставы его оценят. Другой момент, что если есть документы, подтверждающие факт приобретения данного имущества именно вашей мамой, то их надо будет предъявить приставам. Если не учтут, постановление о наложении имущества можно будет оспорить.

А как вообще можно доказать,что имущество принадлежит маме,а не брату?