Pаспортист требует деньги за бланки прописки ребенка - что делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Паспортист попросил оплатить за бланки для прописки ребёнка 200 рублей.

И дал номер счета для перевода денег. Законно ли это? Если нет, посоветуйте что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлина это законно. А вот за заполнение бланков взимание платы не законно.

А разве за прописку человека с российским гражданством у нас в стране есть гос. пошлина?

И оплату за неё можно переводить на индивидуальный счёт паспортиста?