Могут ли отказать в получении сертификата жителю крайнего севера, если у жены есть жильё и заключено брачное соглашение?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать ваш отказ. Теоретически если у жены есть жилье то скорее всего откажут. Брачное соглашение не окажет влияние. Поскольку не распространяется на ваши отношения с государством. Рекомендую не регистрировать брак до получения жилья.