Включение системы образования в РСФСР и невключение учебы в спту в выслугу лет в МВД РФ - ответ минобразования

• г. Орехово-Зуево

Система народного образования в РСФСР включает: дошкольное воспитание; общее среднее образование; профессионально - техническое образование; среднее специальное образование; высшее образование; внешкольное воспитание.

Почему учеба в спту не входит в выслугу лет в мвд рф, на мой запрос был получен ответ из минобразования рф о том, что образование полученное мною в ссср - профессионально-техниеское

спту в стаж в мвд рф.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили абсолютно правильно! В стаж службы в МВД входит учеба в военных и приравненных к ним учебных заведениях! ПТУ к ним не относится! Кроме того в этот стаж так же входит служба в армии по призыву!