Как оставить ребенка без опасности при болезни и уехать к маме?

• г. Саратов

Заболела сильно, простудилась, лежу дома с температурой взяла больничный, хочу уехать к маме потому что боюсь заразить ребёнка 5 лет она ещё и инвалид с детства (сахарный диабет 1 типа) бабушка колоть не умеет по этому к бабушке никак ребёнка не отдашь.

Есть муж он тоже работает, может ли муж взять что-то типа по уходу за ребенком или отпуск или больничный.

Что бы если я уехала к маме он сидел с ребенком дома.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Увы, но не может ни о пуск по уходу, ни больничный. Ребенку 5 лет.