Необходимость открытых продухов в доме - где найти информацию об их наличии и требованиях законодательства?

• г. Ставрополь

В нашем дома полностью закрыты все продухи, читаю законодательство там указано что продухи должны быть открытыми если на то есть укащание в проекте дома, где я могу найти информацию какие продухи есть в или должны бвть в доме?

Ответы на вопрос (1):

В техническом паспорте дома который находится в УК.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если закрыли все продухи в подвал в жилом доме, где проживают кошки. Законно ли это и куда писать жалобу по данной ситуации?

C одной стороны моего дома продухи закрыты решетками, на другой, фасадной, стороне все продухи заложены кирпичом. Кошки соответственно остались умирать там. Что сейчас прописано по этому поводу в законе? Куда жаловаться?

В нашем доме закрыты все продухи в подполье и даже зарешечены, котов травят, убивают, есть ли какой либо документ пот защите котиков, подскажите. Наш ТСЖ говорят - нет. г. Королев Ул. Стадионная, д.5

В зоозащитных сообществах России имеет место быть бурное ликование по поводу пресловутых продухов, которые Председатель правительства Медведев Д.А. , якобы, "открыл для кошек" .

Читаем его внимательно http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911260011

, - продух должен быть открыт для воздуха, а не для кошек.

Ибо решётка прохождению воздуха не мешает.

Иными словами, в Постановлении речь идёт о температуре и влажности. Но никак не о кошках.

Кстати! Само по себе слово "продух" подразумевает, что это отверстие для ПРОхождения возДУХа, а не кошек.

А что касается понятия "открытый продух" , то не забывайте, пожалуйста, что понятие "открытое окно" не исключает наличия на нем решетки от воров или сетки от комаров!

Отсюда вопрос: если Управляющие компании будут закрывать все продухи решетками, сетками, щитами и т.д. и т.п.,-то нарушат ли они Закон?

И дает ли данное Постановление Правительства РФ №1498 от 23.11.2019 право "котоспасателям" самовольно разрушать подобные конструкции!?

Замуровали все продухи в подвале. А там живые кошки. Сказали:"Пусть подыхают". А мне сказали, что если я открою хоть один продых, и при этом разморожу стояк, подадут на меня в суд. Помогите нормативными актами, как спасти животных, не пострадав самой.

Здравствуйте. В многоквартирных домах замуровали все продухи. Одни продухи закрыли приваренными к ним железными листами, другие продухи замуровали кирпичной кладкой. Но в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, на которое ссылаются управляющие компании нет пункта, в котором сказано, что нужно замуровать продухи. В данном постановлении есть пункт 2.6.8. Продухи в подвалах и технических подпольях на зиму можно закрывать только в случае сильных морозов. Так почему закрыли все продухи и как их открыть. Это же вентиляция. Начинают гнить полы у жильцов первых этажей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение