Как выкупить комнату от проживающего человека в неприватизированной квартире?

• г. Москва

У мужа 3 ех комнатная квартира. В одной из этих комнат проживает человек. Щитаеться как член семьи. Квартира неприватизированная. Мы хотим выкупить у этого человека комнату. Как нам поступить.?

Ответы на вопрос (3):

Никак не выкупить комнату, поскольку квартира не приватизированная, жилец не является собственником квартиры.

Здравствуйте Ирина Юрьевна!

Купить комнату в квартире, находящейся в соцнайме Вы не сможете, так как собственником является муниципалитет.

В неприватизированной квартире нельзя ничего выкупить. Это государственное имущество.