Можно ли лишить родительских прав отца, который отказывается помогать ребенку?

• г. Москва

Отец ведёт себя не корректно, говорит что будет помогать и заниматься ребенком по мере возможности, что то просишь сделать для ребёнка может при ребенке кричать он мне не нужен он мне не важен, и не один суд меня не заставит, когда проживали вместе поднимал руки на меня заявления в полицию были написаны на алименты не подавала но отчисления каждый месяц, могу ли я ограничить или лишить родительских прав отца ребёнка, он сказал, что и в суде скажет что будет помогать по мере возможности.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на алименты, тогда точно не отвертится. Лишить родительских прав можно, но нужно очень много веских причин для этого.

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.