Право на отселение из ЗАТО - законодательство и условия для собственников квартир

• г. Чита

Имеют ли право на отселение из ЗАТО граждане - собственники приватизированных квартир. Какие законы регламентируют порядок отселения данной категории лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При переселении из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) граждане получают на новом месте квартиры в собственность как участники долевого строительства. Судебная практика подтверждает законность применения ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений переселяемым из ЗАТО гражданам. Законодатель, в отличие от органов судебной системы, не конкретизирует способы решения жилищной проблемы переселяемых из ЗАТО граждан. Не занимаясь плагиатом, предлагаю Вам ознакомиться со статьей "Обеспечение жильем переселенцев из ЗАТО" по ссылке: Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по отселению из ЗАТО. Мама встала на отселение в 2007 году. В 2008 году она умерла. Имеют ли наследники какие-то права в этом отношении.

Льготы детям и внукам ликвидаторов ЧАЭС. Почему юристы отвечают что не положены? А как же закон?

Согласно Федеральному закону от 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» право на ежемесячную денежную выплату имеют дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутри-утробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в упомянутом законе, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей.

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

В следующем году планирую переселиться из г. Новозыбкова (до ноября 2015 г - зона отселения, сейчас признана зоной с правом на отселение). Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я имею право. Есть ли статус переселенца из зоны с правом на отселение?

Какие права на квартиру у приватизированных жильцов. Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.

Скажите пожалуйста, может ли моя девушка получить чернобыльский сертификат на приобретение квартиры. Родилась в 12.04.1994 года в Брянской обл., Злынковский район, село Рогов, зона с правом на отселение (до 31.01.1998 г. зона отселения). Постоянно прописана в с. Рогов. Имеет два удостоверения "Зона отселения" и "Зона с правом на отселение". В собственности жилья не имеет. Если можно, то какие органы этим занимаются и с чего надо начинать, куда можно обратиться за помощью. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 х комн квартира в ЗАТО СИБИРСКИЙ, Алтайского края, В очереди на отселение где то 800, если я квартиру приватизирую - (не получиться что я обеспечен жильем, и буду вычеркнут из очереди. И в порядке очереди дают ли отселение с приватизированным жильем. СПАСИБО.

Время проживания в ЗАТО для постановки на учёт на отселение из ЗАТО?

Основания для снятия с учёта на отселение из ЗАТО?

Порядок постановки на учёт на отселение из ЗАТО в 2016 году?

Была в 1986 году в командировке в зоне с правом на отселение и в зоне, которая относится к зоне последующего отселения. Имею ли я какие либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение