Право на отселение из ЗАТО - законодательство и условия для собственников квартир

• г. Чита

Имеют ли право на отселение из ЗАТО граждане - собственники приватизированных квартир. Какие законы регламентируют порядок отселения данной категории лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При переселении из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) граждане получают на новом месте квартиры в собственность как участники долевого строительства. Судебная практика подтверждает законность применения ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений переселяемым из ЗАТО гражданам. Законодатель, в отличие от органов судебной системы, не конкретизирует способы решения жилищной проблемы переселяемых из ЗАТО граждан. Не занимаясь плагиатом, предлагаю Вам ознакомиться со статьей "Обеспечение жильем переселенцев из ЗАТО" по ссылке: Подробнее ➤.