Гражданин Иордании, получивший положительный тест на COVID-19 в РФ, перед вылетом на родину - действия и вопросы возможного продления визы.

• г. Москва

Гражданин Иордании, на данный момент находящийся на территории.

РФ (виза по 13.02.2022 г), перед вылетом обратно на родину (билет на 10.02.2022 г) сдал анализ на COVID-19 и получил положительный результат, (забор биоматериала - 08.02.2022 г; результат - 09.02.2022 г, вызов врача - 09.02.2022 г), в следствие чего теперь обязан соблюдать карантин. Так же 9 марта назначено бракосочетание с гражданкой РФ непосредственно в РФ. Каковы действия в такой ситуации во избежание нарушений? Куда обращаться и на сколько может быть продлена виза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ему необходимо направить в миграционную службу заявление с приложением подтверждающих документов.

Обратитесь в личном сообщении.