Как оформить правильно соглашение или может, что-то другое?

• г. Сегежа

У меня такая ситуация, с супругом развелись 05.07.2012 года, на раздел имущества иск не подавался в суд, есть брачный договор в котором указано, что все имущество приобретенное в браке после развода делиться на общих основаниях согласно СК, это двух комнатная квартира в С-Пб, коммерческое помещение, все записано на мужа. На данный момент на коммерческое помещение есть арендатор, заинтересован на долгосрочный договор 7 лет, бывший супруг согласен, я то же. Но как дать согласие на аренду от меня, если я (или он) после развода должны в течении 3-х лет разделить это имущество, или определить доли в собственности, арендатор не хочет 2-х собственников, с мужем пока на словах мы определили доли 50 на 50 кв-ра и помещение, договор с арендатором нужно заключать не медленно, как поступить, я очень заинтересована в аренда бывший то же при этом он согласен на получение 50 % суммы от аренды остальная часть мне. Как оформить правильно соглашение или может, что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Вы вправе написать в соглашении о разделе имущества, что помещение будет находится в вашем совместном пользовании и делиться по истечении определенного срока. Не совсем понимаю, какая разница арендатору.