Как правильно оформить договор купли-продажи гаража, если у продавца старый паспорт?

• г. Москва

Вопрос следующий. Покупаю гараж. Выписку из егрн сделал, собственник сам продавец. Для оформления сделки через МФЦ нашел образец договора купли продажи, и образец акта передачи. Сейчас заполняю данные продавца и покупателя и адрес гаража из выписки егрн.. Свидетельство о праве собственности (выкупе пая) имеется у продавца, но там паспортные данные старого паспорта, в договоре купли продажи пишем действующие данные паспорта, и сведения о ранее выданном паспорте? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Вы указываете данные, которые у него сейчас, так как личность удостоверяют по действующему паспорту.

Добрый день! Вы указываете текущий паспорт и все. Если мфц не примет Ваш договор из интернета, обращайтесь.

Здравствуйте, Виктор! В договоре купли-продажи и в акте приёма-передачи гаража указываете актуальные новые паспортные данные продавца. При подаче документов в МФЦ специалист внесёт изменения в карточку продавца на основании предоставленного паспорта.

Указывать сведения о ранее выданном паспорте в договоре нет необходимости. Росреестр при проверке документов запросит по межведомственному взаимодействию новые паспортные данные и внесёт их в ЕГРН.