Как правильно оформить договор купли-продажи гаража, если у продавца старый паспорт?

• г. Москва

Вопрос следующий. Покупаю гараж. Выписку из егрн сделал, собственник сам продавец. Для оформления сделки через МФЦ нашел образец договора купли продажи, и образец акта передачи. Сейчас заполняю данные продавца и покупателя и адрес гаража из выписки егрн.. Свидетельство о праве собственности (выкупе пая) имеется у продавца, но там паспортные данные старого паспорта, в договоре купли продажи пишем действующие данные паспорта, и сведения о ранее выданном паспорте? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Вы указываете данные, которые у него сейчас, так как личность удостоверяют по действующему паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы указываете текущий паспорт и все. Если мфц не примет Ваш договор из интернета, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! В договоре купли-продажи и в акте приёма-передачи гаража указываете актуальные новые паспортные данные продавца. При подаче документов в МФЦ специалист внесёт изменения в карточку продавца на основании предоставленного паспорта.

Указывать сведения о ранее выданном паспорте в договоре нет необходимости. Росреестр при проверке документов запросит по межведомственному взаимодействию новые паспортные данные и внесёт их в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Продажа гаража.

Достаточно ли для продажи гаража выписки из ЕГРН вместо кадастрового паспорта на гараж и кадастрового паспорта на земельный участок?

Необходимо ли присутствие собственника гаража при оформлении в МФЦ, если договор купли-продажи оформили по упрощённой схеме, документы на гараж собственник передал покупателю.

Сколько дней действительна выписка из егрн для проведение зделки купли продажи гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подавать документы на регистрацию права собственности без продавца. Покупаем квартиру в Челябинске. Проживаем в Санкт-Петербурге. Договор продавец подписал. В кадастровой палате Челябинска объяснили, что можно, в Питере требуют продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение