Возможно ли создание квартиры из комнат блочного общежития путем выкупа всех комнат?

• г. Великий Новгород

Есть комната в общежитии блочного типа. Могу ли я выкупить все комнаты и официально сделать квартиру из этих комнат и принадлежащих к ним помещении секция, кухня, сан узел итд.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить можете. Это уже НЕ общежитие блочного типа, а многоквартирный дом. Он на балансе администрации муниципалитета. Все переустройство, даже если Вы будете собственником только с согласия архитектуры и градостроительства Администрации города, района.

Спросить
Пожаловаться

С 1999 года жили в общежитии, имели 2 комнаты из 5 в блоке. В 2007 году комнаты были приватизированы. В 2012 году выкупили у соседки 3 комнаты. Имеем ли мы право на приватизацию всей площади блока? (коридор, душевая, туалет?) И если можно то с чего начать.

Мы выкупили целую секцию в бывшем общежитии,4 комнаты, соответственно 4 свидетельства. С чего начать чтобы их объединили и присвоили один номер квартиры?

Мы с мужем владеем комнатой в общежитии блочного типа в праве долевой собственности 1/2 каждый, можем ли мы разослать уведомление о продаже соседям и продать комнату через месяц? Или обязательно нужен нотариальный отказ от каждого собственика блока?

У нас имеется комната в общежитии. Имеет статус комнаты. Как нам сделать статус квартиры? Куда обратиться? Какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение