Возможно ли создание квартиры из комнат блочного общежития путем выкупа всех комнат?

• г. Великий Новгород

Есть комната в общежитии блочного типа. Могу ли я выкупить все комнаты и официально сделать квартиру из этих комнат и принадлежащих к ним помещении секция, кухня, сан узел итд.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить можете. Это уже НЕ общежитие блочного типа, а многоквартирный дом. Он на балансе администрации муниципалитета. Все переустройство, даже если Вы будете собственником только с согласия архитектуры и градостроительства Администрации города, района.