Я хотел уточнить у вас до работы и с работы это время оплачиваются.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Работодатель обязан организовать и оплатить доставку вахтовых работников только от места сбора до места вахты и обратно.

Согласно ст.300 ТК РФ при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год.

Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени.

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха (ст. 299 ТК РФ).

Продолжительность междувахтового отдыха определяется по результатам переработки и соответствует разнице между количеством рабочих часов, предусмотренных графиком работы на вахте, и нормальной продолжительностью рабочего времени за период вахты.

Дни отдыха между вахтами - это оплачиваемые дни отдыха, предоставляемые работнику в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (часть третья ст. 301 ТК РФ, п. 5.4 Основных положений о вахтовом методе организации работ, утвержденными постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82, применяемыми в части, не противоречащей ТК РФ).

Здравствуйте работаю вахтовым методом вот с работы на работу это время оплачиваются или нет.