Затопление - как узнать о назначении экспертизы и оплате в условиях ограничений судов в связи с COVID-19?

• г. Москва

Судом было вынесено определение о назначении экспертизы по иску о затоплении, по моей просьбе. На судебном заседании секретарь взяла телефоны и сказала что эксперты свяжутся с нами для назначения даты экспертизы, но до сих пор никто не перезвонил. С суда приходило извещение, но я не успела получить письмо, вернулось обратно в суд. В данный момент суды граждан не принимают, впускают только на судебные заседания, дозвониться вообще невозможно. Как узнать куда и когда надо оплачивать эту экспертизу? И можно ли подать ходатайство чтобы о способе оплаты этой экспертизы прислали на электронную почту.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях после вынесения определения может пройти несколько месяцев до осмотра экспертом. Ну например 26 ноября было (Гагаринский суд) вынесено определение, а о дате экспертизы позвонили только 1 февраля, а осмотр был 3 февраля и именно 1 февраля сказали, что сторона произвела оплату.

Вам нужно проявить терпение, не забудут про вас, но только все не быстро.

Обычно эксперты сами связываются с заказчиком экспертизы, и высылают реквизиты для оплаты. Ждите.