Затопление - как узнать о назначении экспертизы и оплате в условиях ограничений судов в связи с COVID-19?

• г. Москва

Судом было вынесено определение о назначении экспертизы по иску о затоплении, по моей просьбе. На судебном заседании секретарь взяла телефоны и сказала что эксперты свяжутся с нами для назначения даты экспертизы, но до сих пор никто не перезвонил. С суда приходило извещение, но я не успела получить письмо, вернулось обратно в суд. В данный момент суды граждан не принимают, впускают только на судебные заседания, дозвониться вообще невозможно. Как узнать куда и когда надо оплачивать эту экспертизу? И можно ли подать ходатайство чтобы о способе оплаты этой экспертизы прислали на электронную почту.

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях после вынесения определения может пройти несколько месяцев до осмотра экспертом. Ну например 26 ноября было (Гагаринский суд) вынесено определение, а о дате экспертизы позвонили только 1 февраля, а осмотр был 3 февраля и именно 1 февраля сказали, что сторона произвела оплату.

Вам нужно проявить терпение, не забудут про вас, но только все не быстро.

Спросить
Пожаловаться

Обычно эксперты сами связываются с заказчиком экспертизы, и высылают реквизиты для оплаты. Ждите.

Спросить
Пожаловаться

Если я (ответчик) ходатайствовал о назначении судебной экспертизы, проведение экспертизы было назначено определением судьи и оплата возложена на меня, могу ли я требовать неустойку из-за нарушение сроков проведения судебной экспертизы согласно ЗОЗПП?

Здравствуйте!

Я – Истец. Суд вынес определение от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта моей квартиры после залива, так как Ответчик не согласен с суммой иска (отчет об оценке я предоставляла).

Оплата возложена в определении на Ответчика. Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017 (просто расписались в каком-то извещении).

В определении суда дата проведения экспертизы не указана. И как я понимаю срок проведения судебной экспертизы, по недосмотру моего юриста, не ограничен.

Сегодня (11.10.2017) после звонка судебным экспертам я выяснила, что ответчик написал заявление и платить не собирается.

Вопрос: 1. Какое основание у Ответчика есть на невыполнение определения суда и что он мог написать в заявлении.

Здравствуйте! В судебном определении от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта после залива квартиры не указана дата назначения экспертизы (нанятый юрист относится к делу спустя рукава, я - Истец, Ответчик оплачивает экспертизу). Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017. Вопросы: 1. Какие сроки по проведению экспертизы действуют, если они не установлены в определении суда. 2. Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?

Прошло заседание, суд назначил экспертизу и следующие заседание на завтра, но я никак не успею сделать экспертизу за такой срок. Что мне делать?

Можно ли после вынесения судом определения о назначении экспертизы и в этом определении есть обозначенные аоросы для эксперта, каким-то способом добавить ещё один вопрос?

Здравствуйте!

Я – Истец. Суд вынес определение от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы (желание Ответчика) по оценке восстановительного ремонта моей квартиры после залива, так как Ответчик не согласен с суммой иска (отчет об оценке я предоставляла). Оплата возложена в определении на Ответчика.

Ответчик, женщина 59 лет, предоставила справку о пенсии в размере 12 700 руб. и просить суд, чтобы судебную! Экспертизу произвел конкретный ИП, который она указала за 7 000,00 рублей (организация, назначенная судом запросила с нее 29 000 руб.). Ответчик является собственником квартиры из которой произошел залив, но постоянно в квартире проживает ее 30-летняя дочь, которая и пользуется этой квартирой.

Вопрос: Может ли ИП выступить в качестве судебного эксперта и на основании чего? Что лучше предпринять в такой ситуации, ведь ИП может быть заинтересованным лицом со стороны Ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынесла определение о назначении экспертизы и приостановления дела и написала на определение может подана жалоба в части приостановления производства по гражданскому делу в течении 15 дней со дня его вынесения в Алтайский краевой суд. Что это означает? Я не могу подать частную жалобу на экспертизу, потому, что я против экспертизы. А могу подать жалобу только на приостановление суда. Прошу разъяснения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение