Как защититься от неправомерной записи сотрудником военной полиции при выполнении воинского приветствия.

• г. Челябинск

Сотруднику военной полиции показалось что я не так выполнил воинское приветствие как надо, а я уверен в том что всё сделал правильно, при этом фото или видео фиксации моего нарушения нигде нет, есть только мнение сотрудника военной полиции (цель полиции записать как можно больше народу), меня записали, и я с этим не согласен, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.