Как защититься от неправомерной записи сотрудником военной полиции при выполнении воинского приветствия.

• г. Челябинск

Сотруднику военной полиции показалось что я не так выполнил воинское приветствие как надо, а я уверен в том что всё сделал правильно, при этом фото или видео фиксации моего нарушения нигде нет, есть только мнение сотрудника военной полиции (цель полиции записать как можно больше народу), меня записали, и я с этим не согласен, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.

Спросить
Пожаловаться

Проходя мимо патруля военной полиции не отдал воинское приветствие им первым, т. к. Они были младшие по званию. Записали меня как нарушителя.

Я военнослужащий срочной службы. Вчера, за не выполнение воинского приветствия, военный патруль выписал мне направление в комендатуру на строевую подготовку. Могу ли я не ходить? Что будет, если я не прийду?

Попался гарнизонному патрулю за невыполнение воинского приветствия, написали явиться в в/ч для занятий по строевой подготовке и изучению уставов, у меня освобождение от строевой подготовки и физических нагрузок, что будет если я не явлюсь?

Шёл на службу, из-за высокого забора военную полицию не было видно, они стояли слева сразу после прохода, но я после прохода свернул направо и не видел патруля. Пройдя два метра услышал окрик "товарищ военнослужащий". Обернувшись подошёл к патрулю и выполнил воинской приветствие. Они же не представились и потребовали документы. И записали за невыполнение воинского приветствия. Когда ж я сказал что их было не видно, и они находились в противоположной стороне и я их не мог увидеть. На что получил ответ что если что то не нравится идити и обжалуйте. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение