Какое право на переписку гаража у матери на сына без согласия и наследственных документов?

• г. Ровно

Может ли моя мама переписать гараж на моего сина без моего согласие если документи по наследству сделани на меня после смерті батька без подписи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она является собственником то может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

Не может, если Вы собственник.

И для оформления имущества на ребенка требуется согласие родителей и органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожайлуйста! У меня умер отец, после его смерти остался гараж, на который нет никаких документов. Свое право собственности он не где не регистрировал. Гараж он построил в 1993 г.. Он исправно платил годовые взносыв гаражный кооператив, есть книжка где это отраженно. Есть также справка с гаражного кооператива где они подтверждают что гараж принадлежал именно ему. После смерти отца я обратилась в течении 6 месяцев в государственному нотариусу с заявлением о принятии наследства на этот гараж, но мне было отказано в выдаче свидетельства. Что мне делать? Как оформить гараж на себя? Заранее благодарна!

АЛЛА.

После смерти отца в городе остался дом, завещания нет. У отца осталось три сына. В доме умершего отца проживает один из сыновей, два других сына прописаны тоже там, но не проживают в нем. Имеет ли право сын, проживающий в этом доме, оформить наследство (дом, или его часть) на себя без ведома остальных наследников? Он уверяет, что оформил.

После смерти мамы осталась квартира и два сына. Один сын А прописан был в квартире, заботился о матери до смерти, содержал квартиру до и после смерти матери, оформил наследство, вступил в права. Второй сын С: знал о смерти, был на похоронах, никогда не был прописан в квартире, не содержал ни квартиру ни мать, на наследство не подавал, в юридическом плане от наследства не отказывался. Сейчас после смерти прошло больше, чем 1,5 года, квартира продана. С требует с А деньги "его долю от наследства". Вопрос: может ли брат С отсудить деньги? Может ли востановить свое наследство? Еще вопрос: до судов как правильно передать С его долю, что бы это было зафиксировано именно как его "наследство", а не "подарок от брата"?

Суть проблемы: после смерти матери (8.03.2019 г.) у неё остался дом в деревне (в убитом состоянии и проблемами с оформлением) и счёт в банке где то 1400000 т.к. счёт был под проценты и заканчивался он 30.03.2020 г., то решили подождать, чтобы не потерять проценты... вот тут и была собака зарыта, пока ждали, старшая сестра решила всю сумму через юриста оформить на себя и распоряжаться ей по усмотрению. Когда подошёл срок снятия она решила перекидывать мне деньги частями, ну мол должна 280000 (разделили на троих и вычли за похороны и расходы) буду перекидывать по 50000 раз в 3 месяца и всё тут. из-за эпидемии и прочего у меня появились проблемы на работе и финансов, ну я ей объяснил ситуацию, на что она ответила, твои проблемы решай сам! Как быть? Можно ли оспорить эту канитель, т.к. моих подписей нигде нет и только устное согласие ей, что я не против если она займётся оформлением, тогда я не знал, что она так поступит!

Мама отписала дом сыну по дарственной, сын умер. Может ли мать отозвать мать дарственную, аннулировать ее, забрать дом обратно? У сына остались жена и два ребенка 13 и 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение