Несчастный случай на прогулке - собака ранила девочку, что делать и как дальше жить?

• г. Долгопрудный

Я гладил собаку и не заметил как с сзади подошла девочка чтобы тоже погладить. Собака прыгнула в лицо, но я успел уклониться, но затылком попал в нос девочке. Теперь у неё перелом носа и сотрясение, что делать, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Если вам есть 16 лет, то будет разбирательство, и при установлении вашей вины-ответственность по ст 112 УК РФ.

Кроме того, при установлении вины может быть в судебном порядке взыскана компенсация морального вреда и затрат на лечение.