Несчастный случай на прогулке - собака ранила девочку, что делать и как дальше жить?

• г. Долгопрудный

Я гладил собаку и не заметил как с сзади подошла девочка чтобы тоже погладить. Собака прыгнула в лицо, но я успел уклониться, но затылком попал в нос девочке. Теперь у неё перелом носа и сотрясение, что делать, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Если вам есть 16 лет, то будет разбирательство, и при установлении вашей вины-ответственность по ст 112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, при установлении вины может быть в судебном порядке взыскана компенсация морального вреда и затрат на лечение.

Спросить
Пожаловаться

2 дня назад на моего знакомого напала собака, когда он открывал подъездную дверь. Он отошел за дверь, но она ухватила его за руку (локоть) и порвала куртку, стоимостью 4000 рублей. Хозяйка держала собаку на длинном поводке, когда псина напала на него, хозяйка даже не отреагировала, пока потерпевший ее не окликнул. В свою очередь хозяйка собаки только ахнула и словами, что зайдет к потерпевшему пошла дальше. На следующий день она пришла к потерпевшему и вызывающе объявила, что ничего возмещать небудет, так как якобы ее собака ничего ему не делала, а на вопрос (что на его месте мог оказаться ребенок, то она ответела ну не оказался же, уходя бросила небрежное хотите, то подавайте в суд, я вам ничего врзмещать не намерена. Могу ли я обратиться в суд с требованиями: наказать хозяина собаки за выгул без намордника, к тому же по подъезду собака бегает вообще без поводка; взыскать материальный ущерб (стоимость куртки); взыскать моральный вред. И госпошлину при этом мне надо будет запалатить за 2 требования, кроме морального вреда или нет. Огромное спасибо за помощь. Он бы не обращался в суд, но просто хозяин собаки очень не ответственно и беспечно ведет себя и не понимает, что в следующий раз последствия от нападения собаки могут быть намного хуже.

Мы живем в частном секторе, у меня есть собака на цепи, девочка. В последнее время повадились к нам в ограду заходить, все псы, и не только с нашей улицы, ходят как у себя. Видимо собаке частые гости надоели она вырвалась вместе с цепью, сидит теперь у нас в пристройке, так теперь собаки сидят здесь, в пристройке, то есть можно сказать что у меня дома. Что я могу с этим сделать, я уже готова ради этого и пневмат купить или обливать их кипятком, достали так они уже. Ночью придут всей сворой ко мне в ограду так еще лают до утра. Был у меня щенок, который вечно к соседям бегал, его застрелили, мне может также делать, что по закону я имею право сделать, чтобы они перестали ко мне заходить в ограду, у меня еще при том маленький ребенок, который также в ограде гуляет, а если нападут.

У меня собака, американский стаффорд, вес 30 кг. Всегда хожу с ним на поводке, но без намордника. Собака агрессивна только к другим собакам. Какую ответственность я могу понести, если моя собака укусит другую, если другая собака без поводка побежала к моей.

Две девушки подрались, у одной ссадины и сотрясение мозга, у другой просто ссадины. Одна написала заявление, другая тоже написала встречное. Может ли первая у которой сотрясение мозга подать в суд на моральный ущерб? Или только мировую скажут делать?

Вчера сосед отправил собаку, собака умерла в течении 15-20 минут, врачи не смогли откачать.

Можно ли как-то наказать этого человека? Камер не было, доказательств нет.

Единственное этот сосед на улице везде расставил капканы для собак, и возможно отрава и прочее для убийства собак у него может находиться дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне, пожалуйста по моему вопросу. Дело в том, что мой муж ехал по населенному пункту со скоростью 60 км/ч и внезапно ему под колёса прыгнула собака, затормозить он не успел, толком ничего не понял, в зеркало заднего вида ничего не увидел и не стал останавливаться. Дома увидел значительное повреждение переднего бампера. А спустя час к нам домой приехал хозяин собаки (живем мы в небольшом селе и машину по номеру он вычислил). Так вот он стал говорить, что мой муж оставил место ДТП и теперь, если собака выживет (он отвёз ее к ветеринару), то мой муж будет оплачивать лечение. (Собака дорогая, породы алабай). Мой муж с такой ситуацией не сталкивался, поэтому растерялся и не смог себя защитить. Я прочла закон, там написано что оставление места ДТП с домашним животным грозит лишением прав и арестом на 15 суток. А как же то,что собака кинулась сама под машину и была без ошейника и поводка и хозяина рядом не было? Да к тому же машина пострадала (кусок переднего бампера отвалился). Обошлось без полиции, но чем может грозить эта ситуация в дальнейшем, свидетелей не было. И почему мой муж должен оплачивать лечение собаки, если по сути пострадавший он?Ведь он мог попасть в аварию из-за того, что собаку выгуливали без поводка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение