Работал без договора, не платят зарплату, пошли задержки. Куда обращаться.

• г. Омск

Работал без договора, не платят зарплату, пошли задержки. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

В трудовую инспекцию и прокуратуру. Безусловно, это потребует от вас больше сил и терпения, чем если бы трудовые отношения были закреплены договором. Когда человек работал неофициально, нужно доказать его фактическое сотрудничество с данным работодателем.

Если работаете не официально, то инспекция по труду не поможет. Только в суд.

Установить факт трудовых отношений и все выплаты.