Можно узнать если оформляешь переуступку прав собственности на землю, каков будет налог.

• г. Краснодар

Можно узнать если оформляешь переуступку прав собственности на землю, каков будет налог.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого понятия переуступка прав собственности. Если вы передает право, то на основании договора - купля продажа, дарение

Если вы право аренды передаете, то на основании чего?

Нужно понимать и знать срок владения земельным участком, его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы продали земельные участки, находившиеся у Вас в собственности менее трех лет то налог составит 13 % от стоимости участка.

Платит продавец.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется земельный участок, находящийся в аренде. Право переуступки было оформлено в конце 2013 года. То есть не прошло 3 лет. На участке также имеется фундамент под дом. Придётся ли нам выплатить налог в случае продажи прав переуступки на ЗУ?

Добрый день. Как оформить переуступку права собственности на земельный участок. Надо ли платить будет подоходный налог? Госпошлину?

У меня такой вопрос. Я купила квартиру в новостройке по договору уступки в 2018 году. Регистрацию права собственности провожу только сейчас. Ну так получилось.

Если я буду продавать квартиру сейчас, я должна буду заплатить подоходный налог 13% ? Жильё единственное.

Как рассчитать срок владения квартирой? С момента оплаты по договору уступки или с момента регистрации права собственности.

Заранее всем спасибо.

В 2008 г я купил землю в селе с незавершённым объектом по договору купли-продажи. (Есть свидетельсто на землю, свидетельство на незавершёнку и договор купли продажи от 2008 г). Сейчас получаю новое свидетельство уже на завершённый объект и сразу продаю. С какого срока исчисляется владение домом и надо ли платить налог с продажи?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение