Можно узнать если оформляешь переуступку прав собственности на землю, каков будет налог.

• г. Краснодар

Можно узнать если оформляешь переуступку прав собственности на землю, каков будет налог.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого понятия переуступка прав собственности. Если вы передает право, то на основании договора - купля продажа, дарение

Если вы право аренды передаете, то на основании чего?

Нужно понимать и знать срок владения земельным участком, его стоимость.

Если Вы продали земельные участки, находившиеся у Вас в собственности менее трех лет то налог составит 13 % от стоимости участка.

Платит продавец.