Я на больничном с 10 января. Работаю на окладе, с 1 по 10 января дни оплачиваются?

• г. Хабаровск

Я на больничном с 10 января. Работаю на окладе, с 1 по 10 января дни оплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) (ст.112 ТК РФ).