Потерпевшей 14 лет, дала ложные показания. Можно поменять показания на правду и что ей за ото грозит?

• г. Омск

Потерпевшей 14 лет, дала ложные показания. Можно поменять показания на правду и что ей за ото грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело еще не закончилось вынесением приговора вступившего в законную силу то потерпевшая может менять показания. Ей за это по факту ничего не будет, если конечно она изначально не давала заведомо ложные показания с целью незаконного уголовного преследования невиновного.