Купить землю по государственной доверенности. Проживаю в другом регионе.

• г. Ханты-Мансийск

Купить землю по государственной доверенности. Проживаю в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Да, земельный участок можете купить по нотариально удостоверенной доверенности, выданной на доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

У самого нет возможности быть на сделке. Какие документы для этого нужны?

В июне 2021 вступила в наследство (жилой дом и земельный участок). Так как проживаю далеко от места нахождения объектов продажи, в сентябре оформила нотариальную доверенность на продажу дома и земли. 15.11.2021 продавец вступил в права собственности, но денег я до сегодняшнего дня так и не получила. Мои дальнейшие действия?

Ситуация такова. Год назад я приобрела квартиру в другом городе и записала ее на дочь. Сейчас мы хотели оформить дарственную на меня, мать. Но нотариус отказалась давать доверенность, т.к. квартира находится не в Чите. И для того, чтобы переписать с дочери на меня нам надо ехать вдвоем в тот город, переписывать и ждать документы. А это и накладно, и неудобно. Есть ли другие варианты оформления? Как поступить?

Можно ли сделать доверенность на право переоформить земельный пай если доверенное лицо находится в другом регионе России без выезда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли оформить сделку купли-продажи земельного участка в МФЦ другого района области? Из за эпидемии получилось записаться только в соседний (не там где находится участок) район.

2. При оплате гос. пошлины (350 руб.) в этом случае какое территориальное отделение Рос реестра необходимо указывать в получателях? Того района где находится участок или района МФЦ?

3. Обязательно нужен оригинал квитанции из банка для приема документов? Или можно оплатить например онлайн и предоставить распечатанный чек?

4. Нужно ли перед оформлением сделки заказывать именно оригиналы выписок из ЕГРН (с подписями и печатями) или подойдут электронные выписки с сайта Росреестра? У продавца есть "зеленое" свидетельство о регистрации, старый ДКП, согласие супруги. Этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение