Протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения - сроки рассмотрения дела в суде.

• г. Оренбург

Протокол об управлением в состоянии алкогольного опьянения составлен 27 декабря 2021 года. Прошел мед. освидетельствование. Результаты мед. освидетельствования пришли 2 февраля суд назначили на 2 марта. Какой срок о рассмотрении дела.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Но на практике дела могут рассматривать значительно дольше. Здесь важное значение имеет срок давности, который зависит от статьи, по которой вас привлекают.

Срок рассмотрения Вашего дела в суде - два месяца со дня поступления материалов в суд. Срок привлечения Вас к административной ответственности - год со дня обнаружения нарушения. Так что времени для передачи материала в суд, рассмотрения дела, и привлечения Вас к ответственности много - почти до конца 2022 г.