Как долго ждать отправки документов на МСЭК после прохождения обследования инвалида 2 группы?

• г. Барнаул

Нужно переделать ВПР инвалид 2 группа (инвалид детства) Прошли все обследования сдали все анализы. Все документы отдали врачу терапевту. Сколько времени дается врачу на обработку документов чтоб он их отправил на мсек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение принимается в сроки, не превышающие 30 календарных дней с даты регистрации заявления с необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

, чем за 2 месяца от даты какой (даты очередного освидетельствования или окончания срока инвалидности?)

Я подала документы на переосвидетельствование по инвалидности в свою поликлинику, но до МСЭ мои документы не дошли, срок инвалидности истек вчера 1 августа. Что мне делать?

Я являюсь инвалидом 2 й группы. Дата очередного освидетельствования на 2 февраля 2021 года. Слышала об упразднении получения группы, но не пойму, нужно ли мне собирать документы у врачей или же в связи с коронавирусной инфекцией группы продляют автоматически без сбора документов и без очного посещения комиссии?

К сожалению нет возможности посетить бюро МСЭ и на телефон они не отвечают. В больнице тоже не могут утвердительно ответить на мой вопрос.

Пожалуйста, буду рада любому разъяснительному и правдивому ответу.

С ув. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение