Имеют ли право что то зделать с единственным жильём я собственник за долги жкх? С уважением Мария.

• г. Хабаровск

Имеют ли право что то зделать с единственным жильём я собственник за долги жкх? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря какие долги и по каким услугам. Например, смогут Вас ограничить потребление электроэнергии и газа. Но для этого нужны большие долги и решение суда по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Если это жильё является единственным местом жительства вас и членов вашей семьи, то на него не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. Это означает, что не сможете подарить-продать это жилье до снятия запрета.

Обратить взыскание на единственное имущество не могут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Жильё по общему правилу ст 446 ГПк РФ взысканию не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Иогут ли отобрать муництпальную квартиру единственное жилье за долги реред жгх?

ПРи переселении граждан из ветхого жилья, если есть долг за квартплату, что будет,?

Здравствуйте!

Есть квартира, где я прописана, основным собственником является мать. По этой квартире висит долг за неуплату к/у. Могу ли я совершить дарение своей доли в пользу матери. И перестанет ли после этого на мне висеть долг от приставов. Если да, то что я должна для этого сделать?

Если должник по кредиту прописан в одной квартире (не являясь собственником), с самого рождения и по настоящее время, получает в собственность другую квартиру в которой фактически проживает последние 2 года, но никогда не был в ней прописан, могут ли ее забрать за долги, как "не единственное жилье"? то есть, есть ли сейчас необходимость выписываться оттуда, где прописан, и регистрироваться в квартире, где проживаю?

У меня есть квартира в г.Инта в которой я не проживаю с 2006 года. Являюсь единственным собственником. Проживаю в г.Ростов-на-Дону и не имею возможности поехать в г.Инта чтобы решить вопрос по задолженности коммунальных платежей, за что меня судят без конца и края, наложены аресты на мои счета и ограничены права на выезд за границу. Дозвониться до судебных приставов я не могу, в управляющую компанию тоже. Как мне избавиться от квартиры, чтобы государство забрало ее в счет долга? Сама я имею жилье в Ростове-на-Дону и прописана тут же с детьми в доме, где у них доли. Квартира в Инте обуза от которой я хочу избавиться добровольно, помогите, пожалуйста.

Вопрос по оплате квартплате (услуги ЖКХ) за прошлого собственника.

Недавно в конце 2018 г. приобрела комнату. Был договор. От продавцов был представитель, скользом сказал что есть задолженность по квартплате, но сказал что хозяева оплатят. В договоре в одном из пунктов указано что оплата по коммунальным услугам оплачена.

Получена из ФСГРКК выписка о праве собственности.

Имеется долг за прошлых хозяев, они сказал что оплатят.

Управляющая компания сказала, что деньги которые буду оплачивать, пойдут на погашение долга за старых хозяев. А я не хочу за них платить. Не знаю что делать.

Как в этом случае поступить?

Что делать?

Куда можно написать какой либо документ или не надо?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение