Имеют ли право что то зделать с единственным жильём я собственник за долги жкх? С уважением Мария.

• г. Хабаровск

Имеют ли право что то зделать с единственным жильём я собственник за долги жкх? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря какие долги и по каким услугам. Например, смогут Вас ограничить потребление электроэнергии и газа. Но для этого нужны большие долги и решение суда по этому поводу.

Если это жильё является единственным местом жительства вас и членов вашей семьи, то на него не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте.

Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия. Это означает, что не сможете подарить-продать это жилье до снятия запрета.

Обратить взыскание на единственное имущество не могут.

С уважением.

Жильё по общему правилу ст 446 ГПк РФ взысканию не подлежит.