Сомнения в отцовстве и алименты - какие последствия ждать от ДНК-теста?

• г. Иркутск

Мой муж платит алименты другой женщине на ребенка, но сам сомневается в отцовстве. Подскажите если подать на ДНК, и покажет положительный результат, будет ли он возмещать моральный ущерб, или наоборот если покажет отрицательный результат будет ли женщина обязана возместить те выплаченые деньги на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться сперва в суд и устанавливать/оспаривать отцовство.

Если обнаружится, что не отец ребенка, можно взыскать средства с данного лица по факту неосновательного обогащения, но в порядке СИД 3 года.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.