Приватизация земли при наличии нескольких собственников - обязательное участие всех или возможность одного?

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире три собственника, то при приватизации земли должны участвовать все трое? Возможна ли приватизация только одним собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможна. При отказе, оставшихя 2-х от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приватизация - это и есть передача в собственность, возможно Вы имеете ввиду, что квартира выдавалась на троих, а не три собственника. Если планируется приватизация одним человеком, то оставшиеся двое не должны возражать и отказаться от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру на одного человека (а прописаны всего трое) без отказа в участии в приватизации, заверенного у нотариуса? Мы договорились, что приватизируем квартиру только на меня и все согласны, но что то идти к нотариуса замешкались или не хотят.

Участвовали, в приватизации трое, один них собственник, один человек выписался добровольно, прописан в другом месте, может ли он затребовать долю от квартиры.

Свекровь приватизировала квартиру на себя, а потом еще и дачный участок. Разве гражданин может два раза участвовать в приватизации?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Как распределяется налог на квартиру, если в приватизации участвовали 3 человека и если всего один человек. Налог суммарный в первом случае равен ли налогу на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение