Доброе утро пока не могу платить микрозайм что будет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Вероятнее всего, начислят пени, а далее обратиться в суд с просьбой выдать судебный приказ. Данный судебный приказ вы будете вправе отменить с момента получения на протяжении 10 дней. Далее обратятся в суд с исковым заявлением и смогут взыскать долг.

Будут начисляться проценты.

В суд они обратятся где пени и штрафы Вы снизите применив ст 333 ГК РФ.

Добрый день.

Согласно ст. 811 "Гражданского кодекса РФ"

1.В случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующий период, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с процентами за пользование займом, причитающимися на момент его возврата.

Можно обратиться в организацию, где выдавали микрозайм и договориться о предоставлении отсрочки, предоставив им при этом документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение и невозможность выплат в настоящее время.

Или внимательно изучить договор займа, если в договоре имеется пункт о отсрочке платежей, то будет проще.