Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры после развода.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать соответствующий иск в суд, указав в основании ст. 31 ЖК РФ.

Юрий, здравствуйте!

В судебном порядке, признав бывшую супругу утратившей права пользования жилым помещением.

Квартира-муниципальная, статья 31 ЖК РФ, о которой пишет юрист выше-к вопросу не имеет никакого отношения

Если жена прописана и проживает в квартире, то выселить и выписать её невозможно, она имеет равные права проживания и пользования

С таким же успехом она вас может пытаться выписать.