Как правильно подать дополнение к возражению на основное судебное заседание?

• г. Санкт-Петербург

Банк судится, было несколько предварительных судебных заседаний и теперь назначили основное заседание, но мне нужно дать дополнение к возражению на иск. Могу ли я предоставить дополнение к возражению на основное заседание, или мне надо подать заранее через канцелярию суда?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Лучше подать через канцелярию, поставив входящий.

В основном тоже можете подать, заявив ходатайство.

Здравствуйте. Можете принести в основное заседание, но тогда другая сторона может попросить отложить заседание с целью ознакомления с документами, а суд может отклонить ходатайство, посчитав, что вы злоупотребляете своими правами и приобщение документов приведет к затягиванию дела.

Согласно закону вы должны заранее направить документы сторонам по делу и направить в суд.