Я, истец, проживаю в г. Москве, ответчик в г. Короча (Белгородская область)

• г. Владикавказ

Я, истец, проживаю в г. Москве, ответчик в г. Короча (Белгородская область) - иск подается по месту нахождения ответчика или же я имею право обратиться по в суд по своему месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна!

В Вашем случае только по месту нахождения Ответчика!

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в суд по своему месту нахождения, имеет ли ответчик право настоять, чтобы суд прошел по месту нахождения ответчика. Истец и ответчик живут в разных городах.

Иск на уменьшение алиментов в какой суд подается по месту жительства истца или ответчика? Или по месту нахождения суда принявшего решение о взыскании алиментов на первого ребенка? Истец и ответчик проживают совершенно в разных городах страны.

о возмещении материального вреда если ответчик и истец находятся в разных городах (истец индивидуальный предприниматель, а ответчик филиал компании)?

Трудовой спор. Иск подается по месту нахождения ответчика или истца. Ответчик г.Москва-суд Арбитражный?

Ответчику, контрагенту по договору цессии отослано исковое заявление о признании фиктивной сделки ничтожной с предложением предоставить отзыв на иск. ответчик в своем ответе рекомендовал истцу обратиться в прокуратуру с заявлением о факте мошенничества. В какую по территориальности прокуратуру может обратиться истец, по месту своего нахождения или ответчика.

В какой суд подавать иск. И истец и ответчик юридические лица. Место нахождение отверчика Московская облать, г.Люберцы. Спасибо.

Какой суд обращаться? Меня интересует место нахождение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторжение брака. Ответчик отказывается явиться в ЗАГС для расторжения брака. Следовательно заявление подается в судебный участок. Истец (я), прописан в городе Саратов, ответчик прописан в Пензенской области, но место фактического проживания обоих супругов Саратов. Фактическое место нахождения ответчика, место постоянной работы г. Саратов. При подаче заявления мной (истец), в приеме ЗАЯВЛЕНИЯ было отказано, ссылаясь на ГК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика. Заявление пришлось забрать, но я не уверенна в правоте слов секретаря, согласно данной статье... ИЛИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА, но место нахождения г. Саратов. Вопрос: действительно ли я не могу подать заявления в г. Саратове для расторжения брака, и необходимо отправлять пакет документов в суд по месту регистрации ответчика? Детей совместных с ответчиком нет.

В какой суд подавать иск. И истец и ответчик юридические лица. Место нахождение отверчика Московская облать, г.Люберцы. Спасибо.

Истец и ответчик находятся в разных городах, в куда подается иск, по месту жительства истца или ответчика (ответчик интернет-магазин).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение