Оператор ТСО охраны вынужден работать на постах контроля в выходные дни - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Работаю в охране оператором ТСО, сутки трое. Не хватает контролёров в охране. Начальник сам составляет график и заставляет выходить в свои выходные. Вот дело теперь качнулось и операторов, просит и нас ходить по постам в место контролёров в свои выходные. Подскажите, что в данной ситуации делать. Ставка у нас разная, а оплачивается как обычная смена.

Ответы на вопрос (1):

Таня, направьте жалобу в трудовую инспекцию.