Как потребовать оставшуюся сумму за потерянный и поврежденный груз у страховой или транспортной компании?

• г. Салехард

Дтбрый день. Помогите пожалуйста. Транспортная компания частично потеряла груз. Частично повредила. Сумма страхования отправителем была 49990₽. Мною не согласованно. Страховая выплатила эту сумму. С нарушением сроков. (более двух месяцев) А ущерб был на 92000₽ . (Документально подтвержденно)

Вопрос. Можно ли потребовать возмещение оставшейся суммы? И с кого ее требовать? Страховая или транспортная компани?

Ответы на вопрос (1):

С транспортной компании.